2011—2012 Флаг Франции (1974—2020) Франция (до 17) 8 (0)
2012—2013 Флаг Франции (1974—2020) Франция (до 18) 4 (1)
2013 Флаг Франции (1974—2020) Франция (до 19) 3 (1)
2013 Флаг Франции (1974—2020) Франция (до 21) 1 (0)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 30 октября 2023 года.
  2. Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Эрве́н Онженда (фр. Hervin Ongenda; 24 июня 1995, Париж, Франция) — французский футболист, вингер.

Клубная карьера

Эрвен Онженда — воспитанник футбольного клуба «Пари Сен-Жермен». Дебютировал в первой команде 6 января 2013 года в матче кубка Франции против «Арраса» .

3 августа 2013 года в матче Суперкубка Франции против «Бордо» нападающий вышел на замену на 74-й минуте встречи и через 7 минут сравнял счёт в матче, завершившемся победой ПСЖ со счётом 2:1 . Шесть дней спустя форвард впервые сыграл в Лиге 1, за 15 минут до конца встречи с «Монпелье» заменив на поле Марко Верратти .

23 января 2017 года футболист объявил о переходе в нидерландский ПЕК Зволле с помощью своего профиля в Instagram. Онженда подписал с новой командой контракт на 3,5 года. В июле 2017 года Онженда расторг с клубом контракт.

Карьера в сборной

Эрвен Онженда выступал за юношеские сборные Франции, начиная с 16-летнего возраста. С 2013 года играл за сборную Франции до 18 лет.

Примечания

1. Hervin Ongenda // Transfermarkt.com (мн.) — 2000.
  2. Hervin Ongenda // As (исп.) — Madrid: Grupo Prisa, 1967. — ISSN 1888-6671
  3. Официальный сайт Профессиональной футбольной лиги Франции (фр.). — «Аррас» — ПСЖ 3:4. Архивировано 20 июня 2013 года.
  4. Официальный сайт Профессиональной футбольной лиги Франции (фр.). — Статистика матча. Архивировано 18 августа 2016 года.
  5. Официальный сайт Профессиональной футбольной лиги Франции (фр.). — «Монпелье» — ПСЖ 1:1. Архивировано 18 августа 2016 года.
  6. Фото @ongenda в Instagram • Янв 23 2017 в 8:31 UTC. Instagram. Дата обращения: 23 января 2017. Архивировано 2 февраля 2017 года.
  7. "Ongenda vers un prêt à Zwolle". CulturePSG (англ.). Архивировано 25 января 2017. Дата обращения: 23 января 2017.
  8. "Hervin Ongenda quitte le PSG pour le PEC Zwolle". L'Equipe (фр.). Архивировано 26 января 2017. Дата обращения: 24 января 2017.
  9. Hervin Ongenda vertrekt bij PEC Zwolle. (нидерл.). peczwolle.nl. Дата обращения: 5 июля 2017. Архивировано из оригинала 7 июля 2017 года.
  10. В графу «Кубки» входят игры и голы в национальных кубках, кубках лиги и суперкубках.